Пятница, 29 марта, 2024

Торт на день рождения девочке 1 годик: советы, секреты, модные тренды

В этом возрасте у малышки еще нет ярко выраженных собственных предпочтений. Поэтому родители, как правило, оформляют торт на свое усмотрение. Конечно, в каждой детали чувствуется любовь и нежность, искреннее желание подарить ребенку запоминающийся праздник. Давайте посмотрим, что сейчас в моде, обратимся за советом к специалисту и раскроем несколько секретов оформления главного блюда на банкетном столе. И попробуем определить, какой торт на день рождения девочке 1 годик будет самым лучшим.

торт

Светло-розовые тона, ленты и бантики

До 90% всех тортов, заказываемых на первый день рождения для маленькой принцессы, похожи друг на друга. Это двухъярусное, покрытое кремом или мастикой кондитерское изделие, выполненное в розовых и белых цветах. Сложность фигурок зависит от выделенного бюджета. Могут быть замысловатые короны, детские туфельки, другие предметы туалета, вылепленные из сладостей. Или простые ленты, бантики, полосы, цветочки.

Часто на торте красуется огромная единичка или просто указывается дата рождения. Также популярностью пользуются медведи. Почти нет никакого разнообразия. Розовый торт с бахромой, вкраплениями белого крема, и медвежонком, сидящим сверху, под большой единичкой − почти все торты на день рождения девочке 1 годик выглядят одинаково.

Советы специалиста

Примерно к этому возрасту детям разрешается употребление в пищу практически всех продуктов, но в небольших количествах. Поэтому вы можете не ограничивать себя, применяя любые ингредиенты, разве что, за исключением пропитки торта алкоголем. Конечно, свежие фрукты, сметанные и йогуртовые кремы, простые бисквиты будут полезней других составляющих. Но ничего страшного не произойдет, даже если ребенок съесть несколько граммов жирного крема.

Что же касается оформления, то вашей маленькой принцессе гораздо больше понравится и запомнится торт, оформленный не в пастельных (розовый, голубой), а в ярких тонах. Красный, зеленый, синий − самые предпочтительные. Детям нравятся насыщенные краски, чем постоянно пользуются производители кондитерских изделий. Взгляните на полку в магазине − вы не увидите там ни одной розовой конфеты. Зато заметите буйство красок. Поэтому если вы делаете торт не для себя, а для ребенка − то откажитесь от всех этих сложных узоров, непонятной символики и, самое главное, от блеклых пастельных цветов.

Секреты лучшего торта на годик девочке

Праздничный банкет − важное событие, которое ребенок запомнит надолго. Его можно использовать в воспитательных целях. Например, если ваш ребенок раньше отказывался от ягод, покладите пару клубничек или вишенок на торт. То, что лежит сверху главного угощения, подсознательно воспринимается, как самое вкусное. Ваша маленькая принцесса с удовольствием полакомится ягодками и будет кушать их в дальнейшем.

Максимальное количество торта, которое может потребить годовалый ребенок за один раз − примерно 100 грамм. Сладости − это не самая полезная пища для детей. Учтите это при расчете рецепта торта и не требуйте от малышки, чтобы она съела весь кусок до конца.

Лучше отказаться от хлопушек, фейерверком и бенгальских огней в торте. В столь юном возрасте ребенок может испугаться громких пиротехнических эффектов и вообще отказаться от праздничного банкета. Подождите, пройдет еще немного времени и вы сможете хорошо пошуметь с вашей дочкой.

Внутрь торта можно положить все что угодно. Даже подарок. Просто вырежьте серединку после выпекания и кладите туда все что пожелаете. Внезапное появление подарка во время разрезания торта понравится любому ребенку.

Подробнее: http://nonpareil.ua/cakes/children

.,.,.,.